Статистика

Информация о деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Центр профилактики и борьбы со СПИДом»

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» расположено в г. Симферополе, по юридическому адресу: г. Симферополь, ул. А. Невского, 27-А, часть зданий находится по адресу – г. Симферополь, ул. Луговая, 71. В помещениях по ул. А. Невского, 27-А, расположены – администрация, амбулаторно – поликлиническое отделение, эпидемиологический отдел, организационно – методический отдел, бухгалтерия, контрактный отдел, хозяйственная часть. В помещениях по ул. Луговой, 71 находятся клинико – диагностическая лаборатория и отделение по оказанию платных медицинских услуг.

Первичная специализированная медицинская помощь оказывается в амбулаторно – поликлиническом отделении ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» с плановой мощностью 3500 посещений в месяц.

Запись на прием к врачам-специалистам осуществляется по телефону и при самостоятельном обращении в амбулаторно – поликлиническое отделение. Прием пациентов врачами – специалистами осуществляется в день обращения. Амбулаторно-поликлинический прием проводится по 8 специальностям: инфекционные болезни, акушерство-гинекология, педиатрия, дерматовенерология, эпидемиология, неврология, психология, ультразвуковая диагностика.

При создании Центра, в поликлиническом отделении предусматривалось 12,0 штатных единиц врачей (инфекционисты, эпидемиологи, гинекологи, дерматовенерологи, стоматологи) и 14,0 – среднего медицинского персонала. С 1994г. в состав Центра введена лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции. В дальнейшем штатное расписание изменялось с учетом эпидемической ситуации и необходимости введения в штат отдельных специалистов. Дополнительно введены должности заместителей главного врача по медицинской части, экономическим вопросам, заведующих поликлиническим, эпидемиологическим и организационно-методическим отделений, врачей: педиатра, инфекционистов, невролога, врача — УЗД, методиста, медицинского статистика, медицинского психолога, лаборантов.